Alle Ergebnisse der Kirchheimer Stadtmeisterschaften 2015
Bambina U 11
1. Lea Lachenmayer TTC matec Frickenhausen
2. Janina Libhafsky TSV Weilheim
3. Janina Habermann TSV Weilheim
4. Manuela Diez TSV Jesingen
Bambino U 11
1. Tim Kiesinger TTC Notzingen/Wellingen
2. Max Göbel SV Nabern
3./4. Max Nething SV Nabern
3./4. Lemi Can Öztürk TTC Notzingen/Wellingen
Mädchen U 13
1. Lisa Eckhardt TSV Weilheim
2. Guwairiya Hasanovic SV Nabern
3./4. Lara Käser TTC Notzingen/Wellingen
3./4. Vanessa Ebenhöch SV Nabern
Jungen U 13
1. Oliver Komraus SPV 05 Nürtingen
2. Michael Goll SV Nabern
3./4. Johannes Schultheiss TSV Weilheim
3./4. Robin Harbort VfL Kirchheim/Teck
Mädchen U 15
1. Christina Röser SV Nabern
2. Victoria Schade TSV Weilheim
3. Hannah Paproth SV Nabern
4. Lisa Knauer SV Nabern
Jungen U 15
1. Dennis Knapp TTC Notzingen-Wellingen
2. Lukas Scherzinger SKV Unterensingen
3./4. Filipo Callerame SKV Unterensingen
3./4. Simon Krieg TSV Wendlingen
Mädchen U 18
1. Viviane Schnell TSV Weilheim
2. Linda Kirsamer TSV Wendlingen
3. Nadine Nebelung TSV Jesingen
4. Julia Girke TSV Deizisau
Jungen U 18
1. Lukas Wagner SPV 05 Nürtingen
2. Autenrieth, Marcel SV Nabern
3./4. Florian Langer VfL Kirchheim
3./4. Dirk Kramer TB Neuffen
Damen B Doppel
1. Sophie Blankenhorn /Lisa Hörz /TTV Dettingen
2. Lena Kirsamer /Victoria Graf /TSV Wendlingen
3. Renate Unterseher /Inge Henzler /TV Bissingen
3./4. Carolin Beims /Amalia Alexandrou /TSV Deizisau
Damen B Einzel
1. Lena Kirsamer TSV Wendlingen
2. Sophie Blankenhorn TTV Dettingen
3./4. Inge Henzler TV Bissingen
3./4. Mara Heller TTF Neuhausen
Damen A Doppel
1.Svenja Maurer /Ana Ladan /SV Nabern
2. Petra Landfried /Gesa Schmid /TSV Oberboihingen /TTG Süßen
3./4. Mara Heller /Carmen Alber /TTF Neuhausen
3./4. Carina Frasch /Victoria Frank /VfL Kirchheim
Damen A Einzel
1. Gesa Schmid /TTG Süßen
2. Carina Frasch VfL Kirchheim
3./4. Sara Feirer TSV Lichtenwald
3./4. Petra Landfried TSV Oberboihingen
Herren D Doppel
1. Dennis Richter /Randy Zippel /SV Reudern
2. Vladimir Mihalcic /Ralph Tichy /SPV 05 Nürtingen
3./4. Jakov Sapina /Lucas Viesel TTC Esslingen
3./4. Jens-Uwe Gerndt /Willi Schöffel TV Unterlenningen
Herren D Einzel
1. Lukas Viesel TTC Esslingen
2. Vladimir Mihalcic SPV 05 Nürtingen
3./4. Waldemar Riethmüller TTF Neckartenzlingen
3./4. Jakov Sapina TTC Esslingen
Herren C Doppel
1. Adrian Becker /Marcel Zeller /TSV Frickenhausen /SKV Unterensingen
2. Frank Mentrop /Jürgen Gaugele /TV Reichenbach
3./4. Moritz Pöndl /Michael Röhner /TTC Notzingen-W. /TTV Dettingen
3./4. Benjamin Hauff /Oliver Jakob /TTC Notzingen-Wellingen
Herren C Einzel
1. Moritz Pöndl /TTC Notzingen-Wellingen
2. Jochen Ettischer /TSV RSK Esslingen
3./4. Adrian Becker /TSV Frickenhausen
3./4. Benjamin Hermann /TTF Neuhausen
Herren B Doppel
1. Mike Juretzka /Baum SV Nabern
2. Christian Spelter /Matthias Wierer /TV Hochdorf
3./4. Kai Thalheim /Cedric Taake /VfL Kirchheim /TV Hochdorf
3./4. Jürgen Hackenjos /Michael Röhner /TSV Plattenhardt /TTV Dettingen
Herren B Einzel
1. Jakob Baum SV Nabern
2. Mike Juretzka SV Nabern
3./4. Dominik Goll SV Nabern
3./4. Christian Spelter TV Hochdorf
Herren A Doppel
1. Johannes Palm /Fabian Tenzer TTV Zell
2. Simon Geßner /Klaus Hummel VfL Kirchheim
3./4. Dominik Wörner /Jürgen Wörner TV Murrhardt
3./4. Daniel Gelfert /Matthias Gantert TSV Musberg/TSV Wendlingen
Herren A Einzel
1. Michael Klyeisen VfL Kirchheim
2. Simon Geßner VfL Kirchheim
3./4. Matthias Gantert TSV Wendlingen
3./4. Benjamin Sabo VfL Kirchheim
Mixed
1. Carina Frasch /Klaus Hummel VfL Kirchheim
2. Victoria Frank /Simon Geßner VfL Kirchheim
3./4. Tetiana Zimmermann /René Zimmermann VfL Kirchheim
3./4. Gesa Schmid /Daniel Gelfert /TTG Süßen /TSV Wendlingen
zurück zur Übersicht |
Bambina U 11
1. Lea Lachenmayer TTC matec Frickenhausen
2. Janina Libhafsky TSV Weilheim
3. Janina Habermann TSV Weilheim
4. Manuela Diez TSV Jesingen
Bambino U 11
1. Tim Kiesinger TTC Notzingen/Wellingen
2. Max Göbel SV Nabern
3./4. Max Nething SV Nabern
3./4. Lemi Can Öztürk TTC Notzingen/Wellingen
Mädchen U 13
1. Lisa Eckhardt TSV Weilheim
2. Guwairiya Hasanovic SV Nabern
3./4. Lara Käser TTC Notzingen/Wellingen
3./4. Vanessa Ebenhöch SV Nabern
Jungen U 13
1. Oliver Komraus SPV 05 Nürtingen
2. Michael Goll SV Nabern
3./4. Johannes Schultheiss TSV Weilheim
3./4. Robin Harbort VfL Kirchheim/Teck
Mädchen U 15
1. Christina Röser SV Nabern
2. Victoria Schade TSV Weilheim
3. Hannah Paproth SV Nabern
4. Lisa Knauer SV Nabern
Jungen U 15
1. Dennis Knapp TTC Notzingen-Wellingen
2. Lukas Scherzinger SKV Unterensingen
3./4. Filipo Callerame SKV Unterensingen
3./4. Simon Krieg TSV Wendlingen
Mädchen U 18
1. Viviane Schnell TSV Weilheim
2. Linda Kirsamer TSV Wendlingen
3. Nadine Nebelung TSV Jesingen
4. Julia Girke TSV Deizisau
Jungen U 18
1. Lukas Wagner SPV 05 Nürtingen
2. Autenrieth, Marcel SV Nabern
3./4. Florian Langer VfL Kirchheim
3./4. Dirk Kramer TB Neuffen
Damen B Doppel
1. Sophie Blankenhorn /Lisa Hörz /TTV Dettingen
2. Lena Kirsamer /Victoria Graf /TSV Wendlingen
3. Renate Unterseher /Inge Henzler /TV Bissingen
3./4. Carolin Beims /Amalia Alexandrou /TSV Deizisau
Damen B Einzel
1. Lena Kirsamer TSV Wendlingen
2. Sophie Blankenhorn TTV Dettingen
3./4. Inge Henzler TV Bissingen
3./4. Mara Heller TTF Neuhausen
Damen A Doppel
1.Svenja Maurer /Ana Ladan /SV Nabern
2. Petra Landfried /Gesa Schmid /TSV Oberboihingen /TTG Süßen
3./4. Mara Heller /Carmen Alber /TTF Neuhausen
3./4. Carina Frasch /Victoria Frank /VfL Kirchheim
Damen A Einzel
1. Gesa Schmid /TTG Süßen
2. Carina Frasch VfL Kirchheim
3./4. Sara Feirer TSV Lichtenwald
3./4. Petra Landfried TSV Oberboihingen
Herren D Doppel
1. Dennis Richter /Randy Zippel /SV Reudern
2. Vladimir Mihalcic /Ralph Tichy /SPV 05 Nürtingen
3./4. Jakov Sapina /Lucas Viesel TTC Esslingen
3./4. Jens-Uwe Gerndt /Willi Schöffel TV Unterlenningen
Herren D Einzel
1. Lukas Viesel TTC Esslingen
2. Vladimir Mihalcic SPV 05 Nürtingen
3./4. Waldemar Riethmüller TTF Neckartenzlingen
3./4. Jakov Sapina TTC Esslingen
Herren C Doppel
1. Adrian Becker /Marcel Zeller /TSV Frickenhausen /SKV Unterensingen
2. Frank Mentrop /Jürgen Gaugele /TV Reichenbach
3./4. Moritz Pöndl /Michael Röhner /TTC Notzingen-W. /TTV Dettingen
3./4. Benjamin Hauff /Oliver Jakob /TTC Notzingen-Wellingen
Herren C Einzel
1. Moritz Pöndl /TTC Notzingen-Wellingen
2. Jochen Ettischer /TSV RSK Esslingen
3./4. Adrian Becker /TSV Frickenhausen
3./4. Benjamin Hermann /TTF Neuhausen
Herren B Doppel
1. Mike Juretzka /Baum SV Nabern
2. Christian Spelter /Matthias Wierer /TV Hochdorf
3./4. Kai Thalheim /Cedric Taake /VfL Kirchheim /TV Hochdorf
3./4. Jürgen Hackenjos /Michael Röhner /TSV Plattenhardt /TTV Dettingen
Herren B Einzel
1. Jakob Baum SV Nabern
2. Mike Juretzka SV Nabern
3./4. Dominik Goll SV Nabern
3./4. Christian Spelter TV Hochdorf
Herren A Doppel
1. Johannes Palm /Fabian Tenzer TTV Zell
2. Simon Geßner /Klaus Hummel VfL Kirchheim
3./4. Dominik Wörner /Jürgen Wörner TV Murrhardt
3./4. Daniel Gelfert /Matthias Gantert TSV Musberg/TSV Wendlingen
Herren A Einzel
1. Michael Klyeisen VfL Kirchheim
2. Simon Geßner VfL Kirchheim
3./4. Matthias Gantert TSV Wendlingen
3./4. Benjamin Sabo VfL Kirchheim
Mixed
1. Carina Frasch /Klaus Hummel VfL Kirchheim
2. Victoria Frank /Simon Geßner VfL Kirchheim
3./4. Tetiana Zimmermann /René Zimmermann VfL Kirchheim
3./4. Gesa Schmid /Daniel Gelfert /TTG Süßen /TSV Wendlingen